Stand: September 2020
Probestunden dauern bei mir etwa 45 Minuten und sind kostenlos, wenn diese in meinen Räumlichkeiten stattfinden. Bei Hausbesuchen berechne ich 15,- Euro.
Unterrichtsform | Dauer min./ wöchentlich* | Preis/ Monat |
Einzel | 30 |
65,- € |
Einzel | 45 |
89,- € |
Duo | 30 |
35,- € |
Duo |
45 | 49,- € |
Gruppe (ab drei Personen) |
45 | 35,- € |
Dauer min./ 14tägig** | Preis/ Monat | |
Einzel |
30 | 45,- € |
Einzel |
45 | 65,- € |
Dauer min./ 5er Karte*** | Preis | |
Einzel | 30 | 125,- € |
Einzel | 45 | 175,- € |
Dauer min./ 10er Karte*** | Preis | |
Einzel | 30 | 239,-€ |
Einzel | 45 | 339,-€ |
Unterrichtsform | Dauer min./ wöchentlich* | Preis/ Monat |
Einzel | 30 |
85,- € |
Einzel | 45 |
109,- € |
Duo | 30 |
45,- € |
Duo |
45 | 59,- € |
Gruppe (ab drei Personen) |
45 | 39,- € |
Preise auf Anfrage.
* Dies ist die "klassische" Unterrichtsform, bei welcher der Schüler jede Woche Untericht erhält, außer in den Ferien und an gesetzlichen Feiertagen.
**Bei dieser Unterrichtsform erhält der Schüler zwei Unterichtseinheiten pro Monat, unabhängig von den Schulferien.
*** Hierbei handelt es sich um den Preis für fünf bzw. zehn Unterrichtseinheiten ohne Vertrag.